Espaces des fonctions bornées et continues en moyenne asymptotique d'ordre p / Jean-Paul Bertrandias

Auteur: Bertrandias, Jean-Paul (1933-) - AuteurCollectivité secondaire: Université de Paris - Etablissement de soutenanceType de document: ThèseLangue: françaisPays: FranceÉditeur: [S.l.] : [s.n.], [1964]Description: 1 vol. (119 p.) ; 27 cmNote: Thèse publiée dans les Mémoires de la S.M.F., tome 5 (1966), p. 3-106. La page de titre porte en plus : 2ème thèse - propositions données par la faculté (thèse non traitée dans le volume).Bibliographie: Bibliogr.Thèse: Thèse de doctorat en mathématiques, soutenue en 1964, organisme : Paris Sujets MSC: 46-XX Functional analysis
42-XX Harmonic analysis on Euclidean spaces
60Gxx Probability theory and stochastic processes
En-ligne: Thèse MSMF
Location Call Number Status Date Due
Salle S 08530-01 / Thèses BER (Browse Shelf) Available

Thèse publiée dans les Mémoires de la S.M.F., tome 5 (1966), p. 3-106. La page de titre porte en plus : 2ème thèse - propositions données par la faculté (thèse non traitée dans le volume).

Bibliogr

Thèse de doctorat mathématiques 1964 Paris

There are no comments for this item.

Log in to your account to post a comment.
Languages: English | Français | |